Глава МИД РА: Армения придает большое значение упрощению визового режима с Евросоюзом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2008 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 12-го декабря встретился с миссией ЕС по вопросам миграции, возглавляемой представителем Франции Жаном Кристофом Поселем и представителем Еврокомиссии Фрациско Баталером, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи глава внешнеполитического ведомства республики высоко оценил визит европейских дипломатов и выразил надежду, что их визит будет способствовать расширению диалога в сфере миграции и укрепит сотрудничество между Арменией и ЕС.

Эдвард Налбандян придал особое значение упрощению процесса получения виз для въезда в страны ЕС, что предусмотрено программой “Восточное партнерство”. В свою очередь представители миссии ЕС по вопросам миграции сообщили, что это их первый визит в регион и он нацелен на развитие, укрепление сотрудничества и создание новой основы для взаимодействия между Арменией и ЕС посредством обмена информацией и опытом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Армения придает большое значение упрощению визового режима с Евросоюзом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.