Глава МИД РА: Армяне прожили большую часть прошлого века в режиме, существующем только за счет полного отсутствия защиты прав че

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2005 года

"Армяне прожили большую часть прошлого века в режиме, существующем только за счет полного отсутствия защиты прав человека", - заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, выступая в ходе 61-ой сессии комиссии по правам человека ООН в Женеве, сообщает пресс-служеба МИД РА. "В предшествующий этому период мы имели печальную честь стать жертвами первого Геноцида прошлого века, и в конце века мы все еще продолжали бороться за права армян Нагорного Карабаха", - отметил он. "Идеи свободы, равенства и братства для армян, которые были национальным меньшинством в Османской империи, обернулись смертным приговором. Пережившие эту трагедию люди, которые живут в пределах и за пределами Армении, ожидают, что признание данных принципов, приведет мировое сообщество к осознанию того, что в отношении армян был применен Геноцид", - заявил Вардан Осканян. Комментируя призывы турецкой стороны начать историческую дискуссию, министр подтвердил готовность Армении к диалогу. "Однако давайте не путать две позиции. Одна - это дискуссия об истории, другая - политические обсуждения. Призывы турецкой стороны о начале исторической дискуссии не что иное, как средство оттянуть время", - подчеркнул министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Армяне прожили большую часть прошлого века в режиме, существующем только за счет полного отсутствия защиты прав человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.