Глава МИД РА: Для освобождения арестованных в Экваториальной Гвинее армянских пилотов необходимо использовать все возможности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2005 года

Для освобождения арестованных в Экваториальной Гвинее армянских пилотов необходимо использовать все возможности, заявил в ходе пресс-конференции министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, необходимо скоординировать усилия во избежание обратного эффекта. Отвечая на вопрос о том, почему в ходе визита Вардана Осканяна в Гвинею не состоялась встреча с президентом этой страны, глава МИД РА отметил, что несмотря на желание армянской стороны, до отбытия в Малабо была получена программа визита, не предусматривающая встречу с президентом Экваториальной Гвинеи. Вардан Осканян выразил удовлетворение остальными встречами с официальными лицами страны. По его словам, в ходе визита были установлены контакты на довольно высоком уровне, которые будут способствовать дальнейшему освобождению армянских пилотов и их отправке в Армению. “По крайней мере, у меня есть возможность позвонить и побеседовать со своим коллегой”, - отметил Вардан Осканян, добавив, что считает визит успешным в том смысле, что армянская сторона предложила сформировать правовое поле для экстрадиции заключенных. “Власти Гвинии намерены серьезно обсудить это предложение”, - заметил глава внешнеполитического ведомства Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Для освобождения арестованных в Экваториальной Гвинее армянских пилотов необходимо использовать все возможности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.