Глава МИД РА: От Мадридских предложений неоднократно отказывался сам Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2010 года

На столе переговоров по урегулированию карабахского конфликта лежит документ — Мадридские предложения, представленные в ноябре 2007 года. В течение целого года Азербайджан категорически отказывался принять этот документ за основу переговоров и об этом азербайджанская сторона неоднократно заявляла. Об этом на совместной с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Казахстана Канатом Саудабаевым пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net заявил министр ИД РА Эдвард Налбандян.

«Что касается рабочих документов, которые представляются сопредседателями Минской Группы ОБСЕ в порядке рабочих обсуждений, то конкретные вопросы, по которым стороны должны представить предложения, в процессе предоставления. Я думаю, что Азербайджан представит свои предложения, и мы продолжим обсуждения»,- сказал глава внешнеполитического ведомства РА, комментируя заявление своего азербайджанского коллеги о том, что Азербайджан в целом принимает те принципы, представленные в качестве обновленного Мадридского документа.

Министр ИД РФ Сергей Лавров по итогам трехсторонней встречи президентов Армении, Азербайджана и России в Сочи заявил, что Ереван и Баку подготовят свои предложения о документе по урегулированию конфликта. Как тогда отметил глава МИД России, преамбула обновленных Мадридских принципов согласована. «Есть общее понимание по преамбуле этого документа», - сказал Лавров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: От Мадридских предложений неоднократно отказывался сам Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.