Глава МИД РА: Переговоры по Карабаху под патронажем ОБСЕ внушают оптимизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2006 года

Урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе продолжает оставаться одной из первоочередных проблем внешней политики РА: протекающие под патронажем ОБСЕ переговоры внушают оптимизм. Об этом заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян во время годового отчета у премьер-министра РА 17 января. Согласно отчету, есть определенные предпосылки, что в 2006 году может быть зафиксирован прогресс в переговорном процессе. "Мы остаемся при мнении, что проблема может быть урегулирована только при условии признания права народа Нагорного Карабаха на самоопределение", - отметил министр.

По словам В.Осканяна, сохранение региональной стабильности остается приоритетом политики Армении и повестки МИД. "В связи с этим мы придерживаемся политики комплементаризма и прилагаем усилия по предотвращению возникновения в регионе разделительных линий. В течение года МИД РА стремился обеспечить также вовлеченность Армении во все те процессы и программы, которые касались нашего региона", - заявил руководитель внешнеполитического ведомства РА, сообщает "Кавказ-Пресс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Переговоры по Карабаху под патронажем ОБСЕ внушают оптимизм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.