Глава МИД РА: Предстоящий в Армении саммит Франкофонии будет большим и радостным событием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2018 года

Предстоящий в Армении саммит Франкофонии будет большим и также радостным событием. Об этом заявил глава МИД РА Зограб Мнацаканян на состоявшейся 11 сентября пресс-конференции с генеральным секретарем Международной организации Франкофонии (МОФ) Микаэль Жан, которая прибыла в Армению с официальным визитом.

«Радостная часть Саммита касается «Франкофонской деревни», которая будет проведена с 7 по 12 октября на площади Свободы в Ереване. Будет создано примерно 40 павильонов, где мы и страны участницы продемонстрируем культуру, искусство, ремесло. Обещаем довольно хорошее и интересное мероприятие, в частности, концерт на площади Республики – с участием различных звезд стран Франкофонии», – отметил глава МИД РА, пишет Panorama.am,

По словам министра, проведение данного саммита для Армении является большой честью и также ответственностью, несмотря на то, что Армения новая, однако в то же время довольно уверенная и гордая участница данной организации.

17-й саммит глав государств и правительств стран-участниц МОФ состоится в Ереване 11-12 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Предстоящий в Армении саммит Франкофонии будет большим и радостным событием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.