Глава МИД РА: Урегулирование карабахского конфликта остается основным приоритетом Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2008 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 29-ого апреля встретился с руководителями дипломатических представительств, аккредитованных в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи министр представил дипломатическому корпусу приоритеты внешней политики Армении и ее подходы к ряду актуальных процессов международной политики. Эдвард Налбандян заявил, что Армения продолжит предпринимать соответствующие шаги для развития отношений с дружескими странами и странами-партнерами. Он также отметил, что республика продолжит укреплять стратегическое партнерство с Россией, а также предпримет шаги по укреплению партнерства и сотрудничества с США. По словам главы МИД РА, европейское направление стало одним из главных направлений внешней политики Армении. Затронув тему сотрудничества Армении с международными организациями, Эдвард Налбандян отметил, что сотрудничество и участие Армении в ООН, ОБСЕ, СЕ и в других международных организациях будет развиваться. По оценке главы внешнеполитического ведомства РА, Армения придает важное значение отношениям с непосредственными соседями, с которыми партнерские отношения носят дружеский характер, а также готова сделать все возможное для нормализации отношений с теми странами, с которыми пока есть нерешенные проблемы.

Эдвард Налбандян подчеркнул, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта остается основным приоритетом страны. Он подтвердил готовность Армении продолжить переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ. Затронув тему нормализации отношений с Турцией, глава МИД Армении подтвердил готовность республики развивать отношения с этой страной без каких либо предусловий. В заключение своего выступления Эдвард Налбандян придал большое значение роли Диаспоры в развитии дружеских отношений между Арменией и другими странами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Урегулирование карабахского конфликта остается основным приоритетом Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.