Глава МИД РА и генсек ООН обсудили процесс карабахского урегулирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

Министр иностранных дел РА Армении Вардан Осканян встретился в Нью-Йорке с новым генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Глава МИД РА поздравил Бан Ки Муна с избранием на пост генсека ООН, и заверил в готовности Армении внести свой вклад в качестве полноценного члена международного сообщества. «Армения активно взаимодействует с действующими в стране различными агентствами ООН. Коэффициент человеческого развития и Цели развития тысячелетия ООН являются основополагающими ориентирами для дальнейшего развития страны», - подчеркнул Вардан Осканян.

По его словам, параллельно со стратегией правительства Армении по сокращению бедности, с привлечением внутренних ресурсов, а также ресурсов международных организаций и Диаспоры разрабатывается новая программа, направленная на ликвидацию сельской бедности.

Министр иностранных дел Армении и генсек ООН обсудили также происходящие на Южном Кавказе процессы и ход урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Вардан Осканян ознакомил Бан Ки Муна с нынешним состоянием переговорного процесса, в основе которого лежит право народа Нагорного Карабаха на самоопределение. В этом контексте министр подчеркнул, что усилия, направленные на озвучивание в ООН и других инстанциях заявлений, противоречащих истинному положению вещей и не соответствующих действительности, наносят ущерб процессу урегулирования и могут привести к затягиванию решения карабахской проблемы, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА и генсек ООН обсудили процесс карабахского урегулирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.