Глава МИД РА и советник президента США обсудили процесс решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2005 года

В первый день двухдневного рабочего визита в Вашингтон министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился с советником президента США по безопасности Стивеном Хедли, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи стороны обсудили перспективы мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также армяно-турецкие отношения. С Хедли выразил особенный интерес к процессу реализации демократических, конституционных и законодательных реформ в Армении. Вардан Осканян встретился также с Группа поддержки Армении Конгресса США. В ходе встречи стороны обсудили армяно-американские отношения, последние развития в процессе решения нагорно-карабахского конфликта, армяно-турецкие отношения, а также вопросы, которые могут быть включены в работу армяно-американской комиссии по экономическому сотрудничеству. Вардан Осканян поблагодарил конгрессменов за последовательное содействие Армении. Министр ИД Армении встретился также с представителями Армянского Национального Комитета Америки и Армянской Ассамблеи Америки, с которыми обсудил армяно-американские отношения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА и советник президента США обсудили процесс решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.