Глава МИД РА не собирается встречаться с турецкими политиками, прибывшими в Ереван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян не встретится с турецкими политическими деятелями, прибывшими из Стамбула в Ереван. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. По его словам, турецкие политики обратились с просьбой о встрече в МИД, но им было отказано.

В Ереване находятся председатель партии “Могучая Турция” Туна Беклевич и его заместитель Байбарс Орсек. “В Ереване мы организуем пресс-конференцию и представим армянскому сообществу наши предложения. Мы попросим о встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном и попросим его прокомментировать наши предложения. Затем мы представим министру иностранных дел Турции Ахмету Давутоглу мнение армянского сообщества на эту тему. Мы также встретимся с президентом и премьер-министром Турции. Одним словом, не останется двери, в которую мы не постучимся”, - по сообщению турецких СМИ, заявил Беклевич накануне визита в Армению.

В Армении турецкие деятели намеревались организовать конференцию совместно с Аналитическим центром по глобализации и сотрудничеству, однако не смогли арендовать конференц-зал.

В начале октября Туна Беклевич заявил, что перешел армяно-турецкую границу по реке Ахурян. Этим действием турецкие деятели пожелали напомнить о протоколах, подписанных год назад в Цюрихе и призвать открыть границу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА не собирается встречаться с турецкими политиками, прибывшими в Ереван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.