Глава МИД РА обратил внимание МГ ОБСЕ на продолжающиеся провокации Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 16 марта в Ереване встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Робертом Брадтке (США), Игорем Поповым (Россия), Бернаром Фасье (Франция) и личным представителей действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

В ходе встречи стороны обсудили итоги состоявшейся в Сочи трехсторонней встречи глав Армении, России и Азербайджана. В этом контексте министр Налбандян выразил надежду, что на основе достигнутой президентами договоренности будет возможно зарегистрировать прогресс в переговорном процессе.

Глава внешнеполитического ведомства Армении обратил внимание посредников на продолжающиеся Азербайджаном провокации на линии фронта и нарушения режима прекращения огня, отметив, что это не способствует формированию положительной атмосферы в переговорах. По словам Налбандяна, если бы Азербайджан дал согласие на призывы международного сообщества о выводе снайперов с линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана и укреплении режима перемирия, то это способствовало бы прогрессу в переговорах.

В ходе встречи сопредседатели МГ ОБСЕ представил итоги встреч, проведенных в Баку, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА обратил внимание МГ ОБСЕ на продолжающиеся провокации Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.