Глава МИД РА передал альпинистам флаг Армении, который будет установлен на Эльбрусе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2005 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сегодня встретился с армянскими альпинстами, которые намереваются подняться на гору Эльбрус, сообщает пресс-служба МИД РА. Вардан Осканян передал альпинистам флаг Армении, который будет установлен на вершине Эльбруса. Глава экспедиции Айк Тоноян ознакомил министра с положением альпинизма в Армении и рассказал о предыдущей экспедиции. Армянские альпинисты поднимутся на Эльбрус в составе международной группы из 500 человек. Экспедиция посвящена 60-летию победы в Великой Отечественной Войне и 60-летию формирования ООН. До того, армянские альпинисты покарили вершины Памира, Тянь-Шаня и горной цепи Аляски. Сам Айк Тоноян в 1991 и 2001 годах поднимался на гору Арарат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА передал альпинистам флаг Армении, который будет установлен на Эльбрусе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.