Глава МИД РА представил арцахскому коллеге подробности встреч с азербайджанской стороной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 25 февраля провел встречу с главой МИД Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Масисом Маиляном. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

В свете 31-летия Карабахского движения собеседники коснулись его истоков, подчеркнув, что оно было нацелено на защиту основополагающих прав и свобод населения Арцаха, права жить и созидать на своей родине.

Мнацканян представил подробности о встрече премьер-министра Армении и президента Азербайджана в Давосе, о своей встрече с министром иностранных дел Азербайджана и сопредседателями МГ ОБСЕ в Париже, а также о недавнем визите посредников в Ереван.

Собеседники обменялись мнениями о процессе мирного урегулирования карабахской проблемы.

Коллеги высоко оценили периодически проводимые двусторонние встречи и выразили готовность стимулировать проведение консультации между внешнеполитическими ведомствами двух республик в различных сферах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА представил арцахскому коллеге подробности встреч с азербайджанской стороной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.