Глава МИД РА провел в Страсбурге ряд встреч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2010 года

Находящийся с рабочим визитом в Страсбурге, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, участвующий в работе 120-й сессии Комитета Министров Совета Европы (КМСЕ), провел ряд двусторонних встреч.

В ходе встречи главы армянского МИД с генеральным секретарем СЕ Торбьерном Ягландом были обсуждены перспективы реформирования ЕС и региональные вопросы. Собеседники обменялись мнениями о нормализации армяно-турецких отношений и об усилиях, направленных на урегулирование карабахского конфликта.

Эдвард Налбандян также встретился с министром иностранных дел Словении Самуэлем Збогаром. Были обсуждены вопросы укрепления двусторонних отношений, расширения договорно-правового поля, углубления торгово-экономического сотрудничества и возможности активизации культурного обмена.

Министры обсудили подготовительные работы к предстоящему в октябре этого года визиту президента Словении Данило Тюрка в Армению. По словам Збогара, визит президента Словении в Армению создаст хорошие возможности для углубления отношений между двумя странами в политическом и экономическом плане. В рамках визита пройдет армяно-словацкий бизнес-форум.

Из Страсбурга министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отбыл в Брюссель, где примет участие в заседании Североатлантического Совета, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА провел в Страсбурге ряд встреч», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.