Глава МИД РА — главе МККК: Баку скрывает реальное число армянских пленных и места их содержания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2021 года

На полях 76-й сессии Генассамблеи ООН министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел встречу с председателем Международного комитета Красного Креста (МККК) Питером Маурером. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Мирзоян отметил, что придает важность деятельности МККК в Армении и Арцахе. Глава МККК, в свою очередь, проинформировал о проделанной организацией работе.

В ходе беседы глава МИД Армении коснулся последствий агрессии, развязанной Азербайджаном против Арцаха, грубых нарушений прав человека, международного гуманитарного права со стороны Азербайджана, вопроса о немедленном освобождении армянских пленных без предварительных условий.

Министр отметил, что Азербайджан в нарушение положений Женевской конвенции и трехстороннего заявления от 9 ноября продолжает скрывать реальное количество пленных и места их содержания, создавая искусственные препятствия для их возвращение путем политизации гуманитарных вопросов.

Мирзоян также отметил, что международные организации не должны создавать в Арцахе никаких искусственных препятствий для реализации гуманитарной миссии.

После войны в Нагорном Карабахе Азербайджан отказывается возвращать десятки армянских пленных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА - главе МККК: Баку скрывает реальное число армянских пленных и места их содержания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.