Глава МИД РФ и действующий председатель ОБСЕ обсудили пост-советские конфликты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Россия поддерживает приоритеты Украины как председателя Организации по безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в начале встречи в Москве с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой.

«Мы рассчитываем, что совместными усилиями, вместе с другими членами ОБСЕ, нам удастся все-таки продвигать процессы преображения этой организации в более эффективную структуру, работающую на сближение всех европейцев, а не на вбивание клиньев или акцентирование каких-то односторонних вопросов», - сказал Лавров, передает УКРИНФОРМ.

В свою очередь министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара сообщил, что приоритеты Украины поддерживаются всеми участниками Организации. По его словам, украинская сторона выдвинула ряд инициатив по всем направлениям деятельности организации. «Мы считаем, что ОБСЕ должна обсуждать и вопросы эколого-экономического содержания, гуманитарной сферы, собираемся провести ряд мероприятий, касающихся предотвращения торговли людьми», - добавил глава МИД Украины.

Лавров сообщил, что в ходе переговоров главы МИД России и Украины также обсудили международную проблематику: приднестровское урегулирование, нагорно-карабахское урегулирование, ситуацию в Косово и ряд других вопросов из повестки дня ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РФ и действующий председатель ОБСЕ обсудили пост-советские конфликты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.