Глава МИД РФ прокомментировал слухи о совпадении его визита с визитом Эрдогана в Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

Визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Армению является плановым. О дате этого визита договоренность была достигнута полтора месяца назад. Об этом в Ереване на совместной пресс-конференции с главой МИД РА Эдвардом Налбандяном, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net заявил министр ИД РФ Сергей Лавров, комментируя слухи о совпадении его визита в Ереван с визитом турецкого премьер-министра в Москву.

«О моем визите мы договорились полтора месяца назад, а премьер-министр Турции проявил желание посетить Москву несколько дней назад. Так что, с таким же успехом мой визит можно приурочить к какому-либо другому событию, которое произошло в какой то точке земного шара»,- сказала глава МИД РФ.

В свою очередь Эдвард Налбандян заявил, что приглашение армянской стороны Сергею Лаврову было сделано еще в начале декабря 2009 года, в рамках СМИД ОБСЕ в Афинах.

12 января премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил Москву, где провел встречи с российским руководством.

1-2 декабря в Афинах прошел ежегодный саммит глав МИД ОБСЕ, в работе саммита принимали участие министры иностранных дел 56 стран-членов организации, в том числе и глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РФ прокомментировал слухи о совпадении его визита с визитом Эрдогана в Москву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.