Глава МИД РФ считает будущую коллегу Клинтон более удобным партнером для России, чем Райс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2008 года

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Хиллари Клинтон, которая сменит на посту госсекретаря США Кондолизу Райс, будет более удобным партнером в переговорах для России, чем ее предшественница. Такое мнение глава российской дипломатии высказал в четверг в эфире телеканала Russia Today.

«Я уверен, что это именно тот случай, - сказал Лавров, отвечая на соответствующий вопрос. - У Клинтон за плечами опыт, в том числе международный опыт и политический вес».

«Я думаю, очень важно обладать этими качествами сейчас, когда мы должны решать множество вопросов, которые не терпят отлагательств», - отметил министр. По его мнению, кроме того, что Клинтон была первой леди, она хорошо подкована во многих вопросах международных отношений, сообщает .

«Мы готовы работать с любой администрацией. Важно вести открытый и честный диалог, и который основывается на взаимном уважении...», - добавил глава МИД РФ.

Ранее ряд российских экспертов уже высказывали мнение, что назначение Хиллари Клинтон госсекретарем США в администрации Барака Обамы для России будет не самым плохим вариантом, поскольку она взвешенно подходит к отношениям с Москвой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РФ считает будущую коллегу Клинтон более удобным партнером для России, чем Райс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.