Глава МИД Турции: Отношения между Арменией и Турцией не могут долго оставаться на нынешнем уровне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2005 года

“Отношения между Арменинй и Турцией развиваются. Наблюдается активизация сотрудничества между нашими странами на государственном уровне. Парламентарии Армении и Турции периодически встречаются как в Анкаре, так и в Ереване. Помимо этого, недавно в Турции с гастролями побывал филармонический оркестр Армении”, - заявил министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль, сообщает The New Anatolian. Говоря о дальнейшем развитии двусторонних отношений и вопросе открытия границы Армении в условиях неурегулированности нагорно-карабахского конфликта, Абдулла Гюль отметил, что парламентарии двух стран работают над интенсивным развитием армяно-турецких отношений. “Нынешнее состояние отношений между нашими странами не может долго оставаться без изменений. Говороя “наши страны”, я имею ввиду Турцию, Азербайджан и Армению... Я надеюсь, что мы решим наши проблемы”, - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Турции: Отношения между Арменией и Турцией не могут долго оставаться на нынешнем уровне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.