Глава МИД Уругвая Луис Альмагро почтил память жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Находящийся с визитом в Ереване министр иностранных дел Уругвая Луис Альмагро посетил Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net Альмагро возложил венок к Мемориалу и посадил ель на Алее памяти.

Также глава уругвайского МИД посетил Музей-институт Геноцида армян, где ему продемонстрировали документ о признании Уругваем Геноцида. Отметим, что Уругвай стал первой страной, в 1965 году официально признавшей Геноцид армян. Он также оставил запись в Книге памяти.

Луиса Альмагроса сопровождали глава офиса Ай Дата и политических вопросов АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян и депутат парламента Армении от АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян.

Глава МИД Уругвая находится в Армении по приглашению министра иностранных дел РА Эдварда Налбандяна. В ходе визита Альмагрос встретится с президентом РА Сержем Саргсяном, со своим армянским коллегой Налбандяном и с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Уругвая Луис Альмагро почтил память жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.