Глава МИД ФРГ раскритиковал учения НАТО в Восточной Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2016 года

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подверг критике международные учения Saber Strike, проходящие в странах Балтии, и призвал к диалогу и сотрудничеству с Россией.

«То, чего мы сейчас не должны делать, это накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками. Кто думает, что символические танковые парады на восточной границе альянса усиливают безопасность, тот ошибается», — заявил дипломат.

По словам Штайнмайера, смертельно опасно суживать взгляд лишь на военном аспекте и искать спасение в политике устрашения.

Он отметил, что параллельно готовности к защите должна идти готовность к диалогу и сотрудничеству.

Глава МИД ФРГ считает, что необходимо вовлечь Россию в международную партнерскую ответственность, передает РИА Новости.

Учения Saber Strike проводит командование сухопутных сил США в Европе. В них принимают участие около 10 тысяч военнослужащих из 13 стран НАТО и стран-партнеров: Эстонии, Дании, Великобритании, США, Латвии, Литвы, Польши, Люксембурга, Норвегии, Франции, Словении, Финляндии и Германии. Участвующие подразделения распределены по трем балтийским странам.

Читайте также: Развертывание батальонов НАТО в Европе возможно в начале 2017 года

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД ФРГ раскритиковал учения НАТО в Восточной Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.