Глава МИД Франции: Мы позитивно оцениваем дружбу французских городов с Карабахом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2016 года

Госсекретарь по европейским вопросам МИД Французской Республики Арлем Дезир на пресс-конференции в Баку прокомментировал сотрудничество между карабахскими и французскими городами.

«Установление некоторыми городами Франции связей с Нагорным Карабахом входит в полномочия самих городов. Во Франции города сами решают, с кем дружить. Мы позитивно оцениваем сотрудничество городов с другими городами в международном масштабе», - в частности, заявил Дезир, сообщает АПА.

25 апреля президент РА Серж Саргсян принял Дезира. В ходе встречи была затронута тема военной агрессии начала апреля со стороны Азербайджана. Также госсекретарь по европейским вопросам еще раз подтвердил дружественное отношение Франции к Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Франции: Мы позитивно оцениваем дружбу французских городов с Карабахом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.