Глава МИД Франции: Помощь Парижа для африканских сил в Мали составит 47 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Помощь Франции для африканских сил в Мали составит 47 млн евро (63 млн долларов). Об этом сообщил во вторник французский министр иностранных дел Лоран Фабиус на международной конференции доноров для малийского государства в Аддис- Абебе.

"Франция окажет военно-техническую поддержку африканскому контингенту на сумму порядка 40 млн евро. Также мы передадим оборудование на сумму 7 млн евро для нужд армии Мали", - сказал Фабиус.

В целом размещение на малийской территории объединенного контингента стран Западной Африки потребует затрат в размере 340 млн евро (460 млн долларов). Предполагается, что численность Африканской международной миссии по поддержке Мали (АФИСМА) составит 5800 человек.

Германия сообщила, что готова выделить дополнительно около 15 млн евро (20 млн долларов) для поддержки антитеррористической операции в Мали. Взнос Европейского союза на финансирование миссии АФИСМА составит 50 млн евро.

Администрация США также заявила, что намерена дополнительно выделить 32 млн долларов на подготовку африканских солдат, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Франции: Помощь Парижа для африканских сил в Мали составит 47 млн евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.