Глава МОК: отмена Олимпийских Игр стала бы наименее справедливым решением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах высказался по поводу вероятной отмены Олимпийских Игр 2020 года в Токио, которые должны пройти с 24 июля по 9 августа.

«Для этой ситуации нет идеального решения. У вас нет возможности переносить Олимпийские игры как футбольный матч на следующую неделю.

Мы следим за ситуацией 24 часа в сутки. Отмена Игр разрушит олимпийские мечты более 11 тысяч спортсменов. Такое решение стало бы наименее справедливым, — цитирует Баха SWR Sport.

Стоит отметить, что уже несколько национальных олимпийских комитетов обратились в МОК с призывом перенести токийскую Олимпиаду из-за пандемии коронавируса.

Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа, а Паралимпиада – с 25 августа по 6 сентября. Пока японские власти и МОК заявляют, что Игры состоятся в намеченные сроки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МОК: отмена Олимпийских Игр стала бы наименее справедливым решением», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.