Глава МОК о болельщиках на стадионах на ОИ-2021: посмотрим, сможем ли мы заполнить стадионы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Президент МОК Томас Бах поделился мнением о влиянии новых волн пандемии коронавируса на проведение Олимпийских игр в Токио.

«Мы пока не знаем, будут ли стадионы заполнены на ОИ-2020 полностью. Но есть воодушевляющий факт: в Японии стартовали турниры (лиги) с достаточно неплохим количеством зрителей. Посмотрим, сможем ли мы заполнить стадионы, какие дополнительные инструменты борьбы с вирусом у нас будут», - отметил глава организации.

Томас Бах также считает преждевременными разговоры о влиянии возможных новых волн COVID-19 на проведение Олимпийских игр в Токио.

«Мы не можем спекулировать тем, что будет через десять месяцев. Будет ли третья, четвертая или пятая волна коронавируса. Вторая волна есть сейчас. Уже сейчас невозможно организовывать крупные мероприятия. Мы более чем уверены, что в начале следующего года мы сможем добавить новые инструменты контрмер. Это более быстрые тесты и вакцины, которые будут доступны», - сказал Бах во время видеоконференции после исполкома МОК.

МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МОК о болельщиках на стадионах на ОИ-2021: посмотрим, сможем ли мы заполнить стадионы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.