Глава МО РА: «Мы выступаем за усиление российской военной базы в Армении »

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

«Мы выступаем за усиление дислоцированной в Армении российской военной базы в плане увеличения запаса вооружения», - заявил министр обороны Армении Серж Саркисян, отметив при этом, что пока нет речи о переброске российской военной техники из Грузии в Армению, и речь идет только о вооружении. «О военной технике речи пока нет. Но если об этом и будет разговор, то это не будет означать создание в Армении новой российской базы», - подчеркнул глава армянского оборонного ведомства, сообщает ИА Regnum. Отметим, что Россия и Грузия практически достигли договоренности о судьбе двух российских баз, дислоцированных в Ахалкалаки и Батуми. Как заявила сегодня глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили, соглашение о сроках вывода российских военных баз должно быть достигнуто в ближайшее время. «Я считаю, что мы скоро должны подойти к согласованному тексту, так как открытыми остаются только два вопроса, связанные с датами», - заявила Зурабишвили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МО РА: «Мы выступаем за усиление российской военной базы в Армении ”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.