Глава МО РА: Карабахский вопрос не может быть решен силовым путем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2008 года

Министр обороны Армении Микаел Арутюнян исключает силовой вариант разрешения нагорно-карабахского вопроса. «Карабахский вопрос не может быть решен силовым путем. Необходимо сесть за стол и посредством мирных переговоров урегулировать этот конфликт», - заявил он в субботу журналистам в Ереване.

Как считает Арутюнян, власти Азербайджана поняли, что не следует прибегать к агрессивным действиям, учитывая последствия событий на линии соприкосновения 4 марта. Министр также проинформировал, что ситуация на линии соприкосновения ВС Азербайджана с Арменией и Карабахом полностью находится под контролем армянской стороны.

«На линии соприкосновения сейчас ситуация относительно спокойнее, чем в начале марта. Если в начале марта ежедневно фиксировалось до 45 выстрелов, то сегодня ночью всего - 12», - сказал он, сообщает “Новости-Армения”.

В ночь на 4 марта в северо-восточной части Мартакерта подразделения ВС Азербайджана атаковали позиции Армии обороны Карабаха. В какой-то момент азербайджанские силы захватили одну из передовых позиций обороны Вооруженных сил НКР, однако ответный огонь карабахской стороны вынудил соперника вернуться на начальные позиции. В результате обстрела ранение получил старший лейтенант Армии обороны НКР, с азербайджанской стороны есть раненые и погибшие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МО РА: Карабахский вопрос не может быть решен силовым путем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.