Глава МО РА: Мы должны стремиться не отставать от лучших армий мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2005 года

Через два года Вооруженные силы Армении будут полностью укомплектованы профессиональным офицерским составом. Об этом заявил секретарь совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны Серж Саркисян, выступая перед выпускниками военного Института имени Вазгена Саркисяна. Серж Саркисян указал на необходимость сохранения и укрепления боеспособности армии. По его словам, "это даст возможность вести достойные переговоры с нашим врагом и достичь благоприятного для нашего народа решения нагорно-карабахского конфликта". Кроме того, глава оборонного ведомства Армении подчеркнул важность усовершенствования Вооруженных сил страны. "Мы должны стремиться не отставать от лучших армий мира. До 2015 года мы решим эту задачу. Помните две вещи - правительство в состоянии сегодня обеспечить ВС Армении всем необходимым, чтобы победить любого врага", - отметил он. Отметим, что сегодня триста курсантов военного института им. Вазгена Саркисяна получили звания лейтенанта. Согласно приказу министра обороны, всем выпускникам присуждены звания и должность. Отличникам дипломы вручил лично министр Саркисян, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МО РА: Мы должны стремиться не отставать от лучших армий мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.