Глава МО РА: Проблему Нагорного Карабаха можно решить только на основе компромисса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

“Если будет возможно решить вопрос статуса Нагорного Карабаха, то мы должны пойти на уступки”, - заявил министр обороны Армении Серж Саркисян в ходе встречи с участниками 3-го Всеармянского молодежного форума. По его словам, данную позицию он выразил и в ходе организованных недавно в парламенте Армении слушаний. “Я сформировал свое мнение давно и уверен, что проблему Нагорного Карабаха можно решить только на основе компромисса”, - заявил глава оборонного ведомства РА, добавив, что ни один конфликт в мире не может быть решен без компромиссов, в противном случае конфликт станет спором победителей и проигравших, и будет невозможно его решить. Отметим, что в ходе парламентских слушаний Серж Саркисян отметил, что армянская сторона уже пошла на некоторые уступки, и он против возвращения освобожденных территорий. Однако он также отметил, что, если азербайджанцы примут предложенные условия, предусматривающие, что Нагорный Карабах не может находиться в подчинении Азербайджана и быть анклавом, должен участвовать в различных процессах и должны быть предоставлены гарантии безопасности, то правильнее будет обратиться к поясу безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МО РА: Проблему Нагорного Карабаха можно решить только на основе компромисса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.