Глава МО РА об армянских танкистах: Мы лишь можем гордиться нашими военнослужащими и командирами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2014 года

Министр обороны Армении Сейран Оганян прокомментировал результаты прошедшего в подмосковном Алабино первого Чемпионата мира по танковому биатлону, на котором Армения заняла второе место.

«Учитывая то, как действовали наши танкисты на чемпионате мира по танковому биатлону, мы лишь можем гордиться нашими военнослужащими и командирами. Мы ждали этого результата, поскольку уровень подготовки наших военнослужащих очень высокий»,— заявил на брифинге во время торжественной церемонии встречи танкистов в ереванском международном аэропорту «Звартноц» Сейран Оганян

С 4 по 16 августа в подмосковном Алабино прошли соревнования по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек «Танковый биатлон — 2014». В чемпионате участвовали представители 12 стран мира: Россия, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия. Более 20 государств направили своих наблюдателей. Примечательно, что Вооруженные силы Армении представляли на первенстве два офицера и военнослужащие срочной службы, тогда как в командах остальных государств-участников преобладают контрактники, а также экипажи, принимавшие участие в прежних конкурсах по танковому биатлону. Первое место по итогам командного соревнования заняла сборная команда России с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. Сборная Армении, занявшая второе место, прошла все этапы за 1 час 20 минут 03 секунды. Бронзовыми призерами стали танкисты из Китая, успевшие пройти эстафету за 1 час 30 минут 56 секунд. В качестве призы армянскому экипажу достался танк Т-90.

По словам главы оборонного ведомства Армении, он всегда повторял, что количество не связано с уровнем подготовки. «Можно иметь большое количество бронетехники, но не быть готовым к боевым действиям. Но можно иметь небольшое количество техники, но умело подготавливать их к обороне государства», — подчеркнул министр, сообщает Panorama.am.

Сейран Оганян добавил, что в настоящее время ситуация на границе спокойная. «Мы сделаем все возможное, чтобы ситуация на границе была спокойной»,— резюмировал он.

Ранее армянских танкистов поздравил и президент Армении Серж Саргсян.

«Дорогие члены армянской сборной по танковому биатлону, поздравляю вас с успешными конкурсными выступлениями на Чемпионате мира по танковому биатлону и в связи с завоеванием титула вице-чемпиона. Мы все гордимся вашими показателями, которые являются ярким свидетельством владения военной техники и блестящего выполнения заданий. Ваше достижение - прекрасный пример для всех подразделений нашей армии на пути к повышению квалификации. Молодцы, ребята», - говорится в поздравительном послании президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МО РА об армянских танкистах: Мы лишь можем гордиться нашими военнослужащими и командирами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.