Глава МЧС Армении на отдыхе спас пятерых утопающих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2011 года

Глава МЧС Армении Армен Ерицян, отдыхая 1 августа на озере Севан, лично спас несколько человек, которых отнесло ветром от берега. На центр озера унесло молодых людей на двух водных велосипедах и водном мотоцикле, который оказался неисправным, передает Tert.am(недоступная ссылка).

Пятеро молодых людей оказались на расстоянии 1,5-2 км от берега и столкнулись. В результате их водные велосипеды и мотоцикл перевернулись, а люди оказались в воде. Агентство приводит их имена: это Вардан Варагян, Давид Гуланян, Ваге Мовсисян, Тигран Гаспарян и молодой человек по имени Акоп.

Происшествие заметил глава МЧС Армен Ерицян, который по случайному стечению обстоятельств также отдыхал на озере Севан. Министр на водном мотоцикле добрался до попавших в беду молодых людей и через 1,5 часа доставил их на берег.

Очевидцы рассказали газете «Аравот», что спасенные, не зная, кто их спаситель, обратились к нему: «Дядя, спасибо, мы избежали смерти, пойдем, выпьем за это». Министр отказался. Позднее спасатели сообщили им, кто именно им помог выбраться.

Армен Ерицян родился в 1960 году в Ереване. Он учился и в 1990 году окончил Волгоградскую высшую следственную школу милиции МВД СССР. Спустя шесть лет он закончил аспирантуру Ереванского государственного университета. В 1999 году выпустился из докторантуры Академии управления при президенте РФ, став юристом-правоведом и получив степень доктора юридических наук.

В период с 1982 по 1984 Ерицян работал милиционером патрульно-постовой службы. В 1986-1990 годах - инспектором разрешительной системы.

С 1996 года он также занимается преподавательской деятельностью: преподает теорию государства и права в университете им. Ачаряна, во Французском университете Еревана, в Ереванском филиале Московского нового юридического института.

В 1999-2001 годах он работал начальником главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Армении. А в 2001 году стал заместителем министра внутренних дел. В 2010 году он был назначен главой МЧС.

Он награжден медалями «За безупречную службу» 1, 2 и 3 степени, медалью «За отвагу» (2000), медалями других стран, является членом Правового совета МВД Армении (c 1996) и академиком МАНПО (2002). (По материалам Википедии и сайта правительства Армении)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МЧС Армении на отдыхе спас пятерых утопающих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.