Глава МЧС РА: Армения нуждается в 5 тысячах антиградовых станций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

Армении необходимо 5 тысяч антиградовых станций. Об этом сказал 31 октября министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян в ходе обсуждения проекта бюджета на 2017 год в парламентских комиссиях.

«В настоящее время в Армении действует 496 станций, которые покрывают 8,9% территории Армении. Недостаточно также количество радиолокационных станций, которых осталось всего две», - сказал Ерицян.

По его словам, Россия в ближайшее время передаст в дар Армении две радиолокационные станции (стоимость каждой из них - $1,5 млн).

Между тем, некоторые эксперты считают, что антиградовые станции неэффективны, предлагая использовать взамен антиградовые сетки. Ежегодно экономика Армении терпит большие убытки из-за ущерба, наносимого градом урожаю.

Ерицян также отметил, что МЧС Армении необходимо $36 млн на покупку спецтехники, пишет АРКА.

«В Армении есть 190 высокогорных общин, дороги к которым закрываются на 10-15 дней в случае непогоды. В этих условиях людей, нуждающихся в помощи, спасатели выносят на руках», - сказал Ерицян, подчеркнув, что часть средств будет предоставлена на покупку соответствующей техники.

По проекту бюджета 2017 года МЧС будет предоставлено 11,2 млрд драмов, из которых более 10 млрд пойдет на выплату зарплаты сотрудников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МЧС РА: Армения нуждается в 5 тысячах антиградовых станций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.