Глава МЧС в «день спасателя» объявил о снижении числа «тяжелых» ЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2014 года

В уходящем 2014 году благодаря комплексу мероприятий по управлению рисками МЧС России удалось практически на 20% снизить количество ЧС с тяжелыми последствиями, сообщил глава ведомства Владимир Пучков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Пучков рапортовал о снижении чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера.

Среди важных итогов 2014 года Пучков назвал снижение числаинцидентов на водных объектах - на 7%. «За каждым процентом - сохраненные человеческие жизни», - подчеркнул он.

Глава МЧС отдельно отметил повышение готовности всех подразделенийвоенизированных горноспасательных частей. «У нас на 20% меньше аварий ипроисшествий на шахтах, на объектах металлургии и на всех объектах,которые прикрывают горноспасатели», - цитирует министра «Интерфакс».

Глава МЧС сообщил, что сформирован корпус вспомогательныхгорноспасательных подразделений, которые участвуют непосредственно впроизводственном цикле и реализуют задачи по профилактике аварийности.

Путин со своей стороны поздравил сотрудников министерства спрофессиональным праздником - Днем спасателя. Отметил, что МЧС «немалосделано за этот год», и пожелал удачи всем его сотрудникам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МЧС в «день спасателя» объявил о снижении числа «тяжелых» ЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.