Глава МЧС готов войти в предвыборную тройку «Единой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2007 года

Сопредседатель Высшего совета «Единой России», глава МЧС Сергей Шойгу заявил, чтоготов войти в первую тройку федерального списка партии навыборах в Госдуму. Выступая сегодня на Медиафоруме «ЕдинойРоссии», он подчеркнул, что окончательное решение будетпринимать съезд, который пройдет 1-2 октября. Но «если это(вхождение в тройку) потребуется «Единой России», то,естественно, (в тройке) буду», - сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» настроена на победу входе предстоящих думских выборов, причем не просто на победу, ана получение большинства в нижней палате. «В нашем пониманиипобеда - это когда партия в состоянии принимать решения, -сказал министр. - Мы идем на выборы, чтобы власть быладееспособной».

Шойгу добавил, что партия рассчитывает на большинство, дажеесли это большинство будет состоять из коалиции. В любомслучае, «это должно быть большинство», констатировал он.

Отвечая на вопрос одного из региональных журналистов,который сравнил появившийся в структуре правительства Комитетпо делам молодежи с ЦК ВЛКСМ, Шойгу призвал не проводить такихпараллелей. «Все мы помним ЦК ВЛКСМ и ЦК КПСС, но не надо нассравнивать. Мы так просто власть не отдадим», - парировал он.

При этом Шойгу достаточно высоко отозвался о советскойсистеме подготовки руководящих кадров. «Что касается ЦК, то тамбыли хорошие вещи, в том числе номенклатура», - заметил он.Шойгу не видит ничего плохого в том, чтобы в той или иной меревозродить эту кадровую политику.

Он подчеркнул, что «ЕдинаяРоссия» уже сейчас пытается это сделать. «Когда мы пытаемсяпомогать молодым, грамотным, предприимчивым людям, то этохорошо, а ведь по сути это номенклатура», - сказал он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МЧС готов войти в предвыборную тройку «Единой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.