Глава МЭРТ Набиуллина опровергла слухи о своей отставке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2008 года

Глава МЭРТ Эльвира Набиуллина 29 февраля опровергла появившиеся слухи о своей возможной отставке, сообщает ИТАР-ТАСС. � «Нет, абсолютно», - заявила Набиуллина журналистам, комментируя слух о том, что она якобы написала заявление с просьбой об отставке.

Ряд газет в течение недели писал о возможных перестановках в кабинете министров после президентских выборов 2 марта. Целью переформатирования отдельных министерств и ведомств называлось желание Путина подготовить для себя как для будущего премьера команду единомышленников.

Слухи об изменениях в персональном составе совета министров сводились к тому, что глава Минпромэнерго Виктор Христенко сблизился с государственным бизнесменом Сергеем Чемезовым, главой «Ростехнологий», и в новом путинском правительстве готов сам заняться разработкой экономической стратегии.

Другая версия была связана с нежеланием Набиуллиной разделять собственное ведомство на министерства экономики и внешней торговли: «Внутреннее экономическое развитие и внешняя экономическая политика, на мой взгляд, естественным образом связаны. Например, таможенно-тарифная политика направлена в первую очередь на решение внутренних задач».

В интервью, которое Набиуллина дала 27 февраля газете «Время новостей», на вопрос, ожидаются ли отставки и назначения в команде министерства, министр ответила: «Что касается перемен в руководящем составе, то они, конечно, еще будут происходить. Как любой руководитель, я подбираю людей, деловым и человеческим качествам которых я доверяю. И этот процесс точно не завершен до конца».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МЭРТ Набиуллина опровергла слухи о своей отставке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.