Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель решил не переизбираться на новый срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2018 года

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что принял окончательное решение не выдвигать свою кандидатуру на очередных выборах главы организации, которые пройдут на конгрессе 2020 года в Швейцарии во время проведения чемпионата мира. Он планирует покинуть эту должность по истечении срока своих полномочий.

«Я принял окончательное решение - я не пойду на новый срок. Мне уже будет 70 лет, думаю, правильное время, чтобы закончить. Что касается преемника, то посмотрим. Есть еще время», - заявил Фазель ТАСС.

Рене Фазель бессменно занимает пост президента IIHF с 1994 года и славится теплыми отношениями с Россией. При нём в РФ трижды проводились чемпионаты мира по хоккею - в 2000, 2007 и 2016 годах.

Кроме того, на посту президента IIHF Фазель стремится установить более тесные контакты с профессиональными организациями в Северной Америке.

При швейцарце с 1998 по 2014 год в Олимпийских играх участвовали игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ), однако в Пхенчхане-2018 эта традиция прервалась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель решил не переизбираться на новый срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.