Глава Минздрава Степанов живет в квартире за $850 тыс возле дворца «Украина» — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Министр здравоохранения Максим Степанов живет в квартире стоимостью $850 тыс. в небоскребе возле дворца «Украина» в Киеве и ездит на дорогом внедорожнике.


Об этом говорится в материале издания Страна.UA (Архивная копия от 9 февраля 2021 на Wayback Machine), передает RegioNews.

Журналисты сообщают, что недавно встретили Степанов у здания парламента, и его автомобилю якобы разрешено заезжать на дальнюю парковку под самый вход в здание Рады. Привез главу Минздрава личный шофер, без сопровождения и охраны.

«Ездит главный медик страны на английской классике - внедорожнике Range Rover, стоимостью не более 2,7 млн грн (такая сумма значится в финансовой отчетности на сайте НАПК)», - говорится в сообщении.

Журналисты напоминают, что таким джипом в модификации с правым рулем владеет сама британская королева.

Издание сообщает, что Максим Степанов доезжает до работы в районе Мариинского парка, где находится Минздрав и Верховная Рада, предельно быстро, ведь его апартаменты находятся в деловом центре города.

Согласно декларации министра, его жена Наталья владеет квартирой площадью 340 кв м в небоскребе рядом с Дворцом «Украина».

Отмечается, что стоимость квартиры не указана, но судя по объявлениям на сайтах по продаже недвижимости, предполагают журналисты, цена «квадрата» в 25-этажной высотке составляет около $2500.

«Поэтому, квартира Степанова потянет на $850 тыс. Высотка обжитая. На входе и в лифте - пропускная система. Дежурит охрана и консьерж. А жители могут прямо с этажа попасть в подземный гараж», - рассказывают журналисты.

Также, по информации издания, в подземном гараже дома у семьи Степановых есть паркоместо.

Ранее журналисты узнали, что старшая дочь чиновника Анна получает степень МВА в Париже (Франция), а до этого закончила университет в Чикаго (США).

Также отмечается, что сын министра Михаил посещал элитную частную школу Kyiv International School, за обучение в которой Максим Степанов, согласно его декларации, в 2017 году заплатил почти полмиллиона гривен.

Напомним, 14 ноября глава Минздрава Степанов заявил, что не будет депутатом Одесского облсовета. Он шел первым номером в списке партии «Слуга народа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минздрава Степанов живет в квартире за $850 тыс возле дворца «Украина» - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.