Глава Минкомсвязи РФ: Продажа госпакета акций «Ростелеком» будет возможна в 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

Продажа госпакета акций ОАО «Ростелеком» (РТС: RTKM) будет возможна в 2014 году при условии благоприятной конъюнктуры, сообщил «Интерфаксу» глава Минкомсвязи Николай Никифоров в интервью на ПМЭФ-2013.

«Если ситуация будет благоприятной, и мы увидим, что все к этому готово, и можно получить адекватную цену, то процедурно это может состояться уже в 2014 году», - заявил он. «Обсуждать приватизацию нужно, во-первых, после завершения реформы (присоединения «Связьинвеста» - ИФ), во-вторых, исходя из конъюнктуры», - сказал министр.

«Если конъюнктура благоприятная, если мы увидим, что российский рынок связи полностью конкурентен, нет ограничений с точки зрения безопасности, то препятствий к продаже госпакета не будет», - заявил Никифоров.

Он с оптимизмом смотрит на возможность согласования приватизации силовыми ведомствами. «Мы внимательно сейчас изучаем, есть ли у «Ростелекома» специальные задачи, связанные с обеспечением спецпотребителей, и пока препятствий не видим», - отметил глава Минкомсвязи.

Он полагает, что госпакет можно продавать полностью, если переход компании в частные руки «не приведет к перекосам на рынке». В это связи Н.Никифоров отметил, что Минкомсвязи поддерживает планы Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая разрабатывает нормативные акты по отмене госрегулирования расценок для абонентов и межооператорских тарифов естественных монополий, к которым относится «Ростелеком».

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/news.asp

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минкомсвязи РФ: Продажа госпакета акций «Ростелеком» будет возможна в 2014 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.