Глава Минобороны Армении: Мы всегда ожидаем возобновления боевых действий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2018 года

Армянская сторона всегда ожидает возобновления боевых действий. Об этом заявил журналистам министр обороны Армении Давид Тоноян, коснувшись заявления министра обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Левона Мнацаканяна о том, что рост напряженности на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск возможен в сентябре-октябре 2018 года.

«Причем, ожидаем не только со стороны Азербайджана», - сказал он, пишет Aysor.am.

На замечание о том, что его последние заявления были восприняты как прямое предупреждение Азербайджану, Тоноян отметил, что не стоит комментировать больше, чем он заявлял.

«То, что заявлено и министерством обороны, и премьер-министром, мы осуществим», - сказал Тоноян.

Ранее в интервью EADaily министр обороны РА Давид Тоноян заявил: «С учетом всей конструктивности позиции Армении, не хочу, чтобы у вас сложилось впечатление, что Армения является просителем мира. Советую азербайджанской стороне не быть настолько уверенной в том, что она контролирует вопрос эскалации военной ситуации. То есть, не будет так, что посредникам удастся убедить армянскую сторону приостановить ответные карательные действия при возобновлении азербайджанской стороной боевых действий, проведении Баку даже ограниченной по масштабам военной операции. При повторении сценария апрельской агрессии 2016 года армянская сторона может и не воздержаться от «соблазна» применения всего имеющегося у нее арсенала для решительного и масштабного противодействия противнику».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минобороны Армении: Мы всегда ожидаем возобновления боевых действий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.