Глава Минобороны Великобритании снова заявил, что с Россией нельзя вести диалог на равных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2016 года

Великобритания не может вести диалог с Россией на равных, так как Москва является стратегическим конкурентом Запада. Такое мнение выразил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон в интервью ВВС.

Фэллон заявил, что готов к работе с новым министром обороны США Джимом Мэттисом по снятию напряженности в отношениях с Москвой. По словам министра, которого цитирует ТАСС, надо продолжать сотрудничество и с Россией по вопросу о том, как достичь урегулирования конфликта в Сирии.

«Но при этом мы не можем относиться к России как к равной стороне. Россия является стратегическим конкурентом для нас и для Запада. И мы должны это понимать», - подытожил глава Минобороны.

Ранее Майкл Фэллон заявил, что ожидает от избранного президентом США Дональда Трампа противостояния Путину, несмотря на пророссийскую риторику республиканца в ходе предвыборной кампании.

«Я думаю, необходимо различать предвыборную риторику избранного президентом Трампа и то, что он делает на практике. На практике каждая американская администрация отстаивала свои интересы перед Россией», - заявил в ноябре глава оборонного ведомства в эфире BBC Radio 4.

Тогда Фэллон также отмечал, что хотя британская сторона не предлагает перестать разговаривать с Москвой, нельзя относиться к России как к равному партнеру, как это обычно бывает в бизнесе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минобороны Великобритании снова заявил, что с Россией нельзя вести диалог на равных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.