Глава Минобороны Египта призвал народ к спокойствию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2013 года

Глава Минобороны Египта призвал сограждан в пятницу выйти на демонстрацию против насилия и дать армии карт-бланш на борьбу с терроризмом. Генерал Абдель Фаттах ас-Сиси дал понять, что возврата к прошлому не будет и подчеркнул, что выступает за национальное примирение. Первая встреча представителей различных политических сил страны должна пройти уже сегодня.

“Я обращаюсь к египтянам с просьбой массово выйти на улицы, чтобы таким образом дать мне полномочия на восстановление порядка в стране, борьбу с насилием и возможными террористическими акциями. Мы никого не предавали. И не думайте, что я предал бывшего президента. Я всегда говорил, что египетская армия принадлежит народу”, - заявил генерал.

Заявление прозвучало несколько часов спустя после теракта Эль-Мансуре, к северу от Каира. Здесь в результаты взрыва у полицейского участка погиб один человек и около 30 пострадали. “Братья-мусульмане” утверждают, что непричастны к теракту и осуждают его.

Ранее в самом Каире во время столкновений сторонников и противников свергнутого президента Мурси погибли девять человек десятки получили ранения, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минобороны Египта призвал народ к спокойствию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.