Глава Минобороны Израиля: Тегеран решил пока не ускорять разработку ядерного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Тегеран решил пока не ускорять разработку ядерного оружия, опасаясь военного конфликта, - утверждает министр обороны Израиля Эхуд Барак.

В интервью британской газете Daily Telegraph Барак сообщил, что, по имеющимся у него данным, этим летом Иран использовал более трети имевшегося у него обогащенного урана в рамках гражданской программы развития ядерной энергетики.

По словам Барака, это увеличило на 8 или 10 месяцев срок, который может понадобиться Тегерану для получения боевого ядерного заряда. Тем не менее, летом будущего года возможна новая конфронтация между Ираном и его противниками, прежде всего Израилем, заявил министр.

Сами иранские власти упорно отрицают наличие у них намерения разработать ядерное оружие. Об этом сообщает Радио Свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минобороны Израиля: Тегеран решил пока не ускорять разработку ядерного оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.