Глава Минобороны РА: Ситуация на передовой напряжена, и каждую минуту могут произойти любые события

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2016 года

Сейран Оганян 4 мая в ходе беседы с журналистами сообщил, что проводится соответствующий анализ ситуации, оцениваются действия противника, делаются соответствующие выводы.

«Сегодня ситуация на передовой напряжена, и каждую минуту могут произойти любые события. На данный момент сохраняется временное перемирие», сказал Оганян.

При этом он подчеркнул, что армянская армия в лице Армии обороны Карабаха осуществляет свои функции на высоком уровне.

«Она готова к обороне и реализации других задач», - сказал министр, пишет Sputnik Армения.

Оганян затронул и вопрос поставок вооружений из России. По его словам, в рамках военно-технического сотрудничества ведутся соответствующие работы по ускорению темпов поставок.

Глава оборонного ведомства также ответил на вопросы журналистов о судьбе снятых с должностей высокопоставленных военных. Он отметил, что они не будут подвержены уголовному преследованию.

«Кадровая политика в армии осуществляется запланировано. Данные увольнения, конечно, обусловлены ситуацией и направлены на повышение эффективности управления. Уголовной ответственности они подвергнуты не будут. Их деятельность не подходит под уголовную ответственность», — сказал Оганян.

Он отметил, что нужно обратить внимание не на кадровые перестановки, а на то, что Армия обороны Карабаха полностью выполнила стоящие перед собой задачи, достигла успеха, лишила тактического преимущества противника.

По его словам, армия не та структура, которая не осуществляет деятельность по искоренению негативных явлений.

26 апреляпо указу президента Армении Сержа Саргсяна от должностей были отстранены некоторые высокопоставленные военные.Алик Мирзабекян освобожден от должности заместителя министра обороны-начальника департамента материально-технического обеспечения РА.Аршак Карапетян отстранен от должности начальника Управления разведки генерального штаба ВС РА.Комитас Мурадян освобожден от должности начальника Управления связи и автоматических систем управления ВС Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минобороны РА: Ситуация на передовой напряжена, и каждую минуту могут произойти любые события», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.