Глава Минприроды поддержал идею законсервировать мусоропроводы в многоэтажках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Мусоропроводы в многоэтажных домах необходимо законсервировать. Такое мнение в интервью РБК высказал глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Антисанитария вообще не должна существовать в местах, где проживают люди. И зачем все эти запахи? Это неправильно, люди этого не хотят. Я не видел такой практики нигде в мире, с этим надо завязывать, — заявил министр, подчеркнув, что поддерживает идею исключить мусоропроводы из строительных норм.

Консервация приведёт к новым проблемам, не исключил Кобылкин. Например, с трудностями могут столкнуться жители верхних этажей.

Не могу не представить себе бабушку, живущую на 12-м этаже, которой тяжело спуститься и выбросить мусор на улицу. Этих людей нужно окружить заботой, для решения этой проблемы есть управляющие компании и социальные службы. В период пандемии мы так жили: посмотрите, сколько ребят ездили и бесплатно помогали пожилым людям», — добавил глава Минприроды.

Ликвидировать мусоропроводы предложили, так как они мешают раздельному сбору отходов. Кроме того, устройства являются источниками неприятного запаха и шума в подъездах, способствуют размножению крыс и тараканов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.