Глава Минсельхоза: В 2011 году Армения экспортирует порядка 10 тыс. тонн абрикосов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2011 года

На сегодняшний день из Армении экспортировано 7 тыс. тонн абрикосов, сообщил 15 июля в Ереване министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. «Процесс экспорта абрикосов продолжается, и по моим предварительным подсчетам в этом году будет экспортировано порядка 9-10 тыс. тонн абрикосов», - добавил он.

Помимо этого, по словам министра, перерабатывающие компании уже закупили до 2000 тонн абрикосов, урожай которых в этом году средний за последние несколько лет. «Еще в течение 20 дней процесс закупа будет продолжен. Очевидно, что в этом году урожай абрикосов в Армении нормальный. У нас нет рекордного урожая в этом году, но есть урожай чуть выше среднего за последние несколько лет», - сказал он.

На сегодняшний день в Армении 1 кг абрикосов закупается по цене 500-600 драмов, а перерабатывающие компании закупают 1 кг по 100 драмов.

Что же касается ожидаемого урожая персиков, то глава министерства заверил, что он будет очень хорошим, а о его объемах можно будет судить только осенью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минсельхоза: В 2011 году Армения экспортирует порядка 10 тыс. тонн абрикосов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.