Глава Минсельхоза «запутался» в источниках власти в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2017 года

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин упрекнул министра сельского хозяйства Александра Ткачева в том, что тот «перепутал немного», кто является источником власти в стране.

Спонтанная публичная беседа Володина и Ткачева произошла на расширенном заседании фракции «Единая Россия», которое состоялось днем 14 марта и было посвящено развитию сельского хозяйства.

Во время выступления Ткачев заявил, что услышал от депутатов «много интересного», но в то же время заметил, что парламентарии «горячо, может быть, эмоционально пытаются донести существующие проблемы до власти», сообщает ТАСС.

«Александр Николаевич, они и есть власть, - прервал его Володин. - Вы перепутали немного». В ответ Ткачев пояснил, что имел в виду правительство. «Источник власти - народ, а депутаты - это представители», - сказал Володин. «Вы не на сельском сходе», - добавил он, после чего в зале раздались аплодисменты.

Согласно Конституции, единственным источником власти и носителем суверенитета в России является ее многонациональный народ. Он может «осуществлять свою власть как непосредственно, так и через органы государственной власти и местного самоуправления», указано в Основном законе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минсельхоза «запутался» в источниках власти в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.