Глава Минтранса Армении предложил Европейскому банку профинансировать строительство автомагистрали «Север-Юг»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2011 года

Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян принял делегацию Европейского инвестиционного банка (EIB) во главе с начальником департамента EIB по работе со странами Восточной Европы Филиппом Жимчаком.

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся софинансирования дорожно-строительных программ со стороны EIB. Филипп Жимчак отметил, что банк готов профинансировать инфраструктурные программы, в том числе и дороги государственного назначения. Он также сообщил, что EIB совместно с Азиатский банком развития обсуждают вопрос софинансирования отрезка Талин-Гюмри третьего транша автомагистрали «Север-Юг».

В свою очередь, Манук Варданян сообщил, что компания «Эджис Интернешнл» уже подготовила проект третьего транша автомагистрали и министерство в скором времени предоставит его Европейскому инвестиционному банку. В связи с этим глава министерства предложил EIB профинансировать весь проект программы строительства автомагистрали «Север-Юг».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минтранса Армении предложил Европейскому банку профинансировать строительство автомагистрали «Север-Юг»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.