Глава Минфина РФ: Меры по финрегулированию G20 необходимы, но не достаточны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2012 года

Реформа финансового регулирования, предложенная G20 и разрабатываемая Советом по финансовой стабильности (FSB), является необходимым, но недостаточным условием восстановления стабильности глобальной финансовой системы, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Мы видим слабость в регулировании и надзоре за финансовыми институтами, процикличность соответствующих мер. В этой связи реформа финансового регулирования, предложенная «Группой 20» и разрабатываемая Советом по финансовой стабильности, является, безусловно, необходимым условием восстановления системы. Однако достаточны ли эти условия? Судя по всему, нет», — сказал Силуанов, выступая на конференции, организованной в рамках встречи финансовой G20 Институтом международных финансов (Institute of international finance).

В качестве примера он привел ситуацию в еврозоне, сообщает ПРАЙМ. «Кризис суверенных долгов в европейских странах в условиях сильной взаимосвязи с государственными финансами банковского сектора, финансовых трейдеров несет серьезную угрозу финансовой стабильности», - отметил министр, добавив, что эти неформальные системы нестабильности присущи и экономике России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минфина РФ: Меры по финрегулированию G20 необходимы, но не достаточны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.