Глава Минэко Армении: Сокращение иностранных инвестиций вызывает беспокойство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2013 года

В 2012 году было зафиксировано значительное сокращение иностранных инвестиций в экономику Армении, что, по словам министра экономики РА Ваграма Аванесяна, вызывает беспокойство. Тем не менее, глава госведомства считает, что пока рано делать прогнозы на 2013 год, поскольку есть и сезонный фактор.

«Надеюсь, что в 2013 году не будет аналогичного спада. У нас сейчас есть несколько программ, которые должны заполнить место тех программ, которых уже не будет», - сказал он журналистам на брифинге в парламенте Армении в рамках слушаний по отчету выполнения госбюджета за 2012 год. При этом министр отметил, что, фактически нет инвестпрограмм в сфере коммуникаций и строительства.

Одновременно министр добавил, что сейчас есть проблема притока инвестиций в отдельные отрасли экономики, что также свойственно ряду стран. «Объем инвестиций зависит от ряда факторов, например, от того, в каких сферах экономики Армения сможет в ближайшие годы обеспечить серьезные объемы торговли. Если мы сможем продвинуть вперед соглашения с ЕС по свободной торговле и вести уравновешенную политику на всех рынках и увеличить объемы торговли, то иностранные инвестиции также увеличатся», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минэко Армении: Сокращение иностранных инвестиций вызывает беспокойство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.