Глава НАПК раскритиковал новые положения закона об изменении е-декларирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

В Национальном агентстве по предотвращению коррупции считают, что чиновники смогут злоупотреблять положениями закона о е-декларировании, чтобы одновременно занимать государственные должности и возглавлять бизнес

Как передает RegioNews, об этом говорится в материалеРБК-Украина.

"Отныне чиновники смогут злоупотреблять положениями закона, чтобы одновременно занимать государственные должности и возглавлять бизнес, а также не передавать корпоративные права в управление другим лицам", - рассказал глава НАЗК Александр Новиков.

По его словам, все это может повлиять на объективность решений этих должностных лиц, а также поможет им избегать ответственности за свои действия.

Кроме того, отмечается, что этот закон отменяет необходимость декларировать обменно-валютные операции и устанавливает дополнительное время для чиновников, чтобы выйти из бизнеса.

Ранее сообщалось, что руководство всех фракций Парламента зарегистрировали законопроект № 5253, которым предлагают лишить Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции права выявлять фиктивные издержки политических партий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава НАПК раскритиковал новые положения закона об изменении е-декларирования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.